Daily News

Петрозаводской учительнице, выложившей в соцсети фото в нижнем белье, напомнили про этику

Социальные сети / vk.com

Учительница начальных классов одной из петрозаводских школ опубликовала на открытой странице в социальной сети свои фотографии в нижнем белье. Изображениями педагога заинтересовалось Министерство образования и спорта Карелии.

На снимках перед фотографом учитель позирует лежа, верхнюю часть тела прикрывает расстегнутая белая рубашка, нижнюю – подушка. Рядом с моделью – зеленые яблоки, один из фруктов надкусан, его учитель держит в руке. На втором снимке педагог начальных классов в том же образе смотрит в камеру. Из-под расстегнутой рубашки отчетливо виден белый кружевной бюстгальтер.

Из публичных данных известно, что стаж работы учительницы составляет более 14 лет. По специальности женщина – учитель начальных классов и английского языка в младшем и среднем звене.

Как сообщили в региональном Министерстве образования, в администрации Петрозаводска прошло совещание с директорами школ города, на котором руководство столицы Карелии рекомендовало директорам напомнить своим учителям о том, что размещение в общем доступе фотографий излишне открытого тела, например, с фотосессий или отдыха на пляже, может быть неправильно воспринято обучающимися и их родителями.

Кроме того, такой контент может осложнить деловые отношения между педагогами и их воспитанниками, – отметили в ведомстве.

Как уточнили в профильном министерстве, педагогу, изображенному на фото, напомнили о необходимости соблюдения правил педагогической этики. Администрация Петрозаводска ограничилась профилактической беседой.

В Министерстве образования и спорта добавили, что учитель удалил фотографии в нижнем белье.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram