Daily News

Певица МакSим в тяжелом состоянии: ее легкие поражены на 75%

38-летняя певица МакSим находится в тяжелом состоянии, сообщает телеграм-канал Baza.

По данным издания, ее перевели в условную группу «КТ–4», к которой относят всех заразившихся с большой площадью поражения легких. У МакSим поражены более 75% легких.

Сейчас певица находиться на аппарате ИВЛ в состоянии медикаментозной комы.

МакSим стало плохо 11 июня ПЦР-тесты на коронавирус, которые сдала певица, показывали отрицательный результат. Из-за отрицательного теста она решила все-таки не отменять концерт.

— Выступала уже с температурой 39. Мое самочувствие стало ухудшаться, температура не падала, я снова вызвала врача — и меня забрали в клинику. На данный момент поражение легких от 40 процентов, подтвержденного теста на COVID-19 у меня нет. Врачи говорят, пневмония, — написала певица в своем Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации).

В прошлом году артистка вернулась к гастролям после серьезной аварии.

В дискографии МакSим шесть студийных альбомов. Последняя пластинка «Полигамность» вышла в 2018 году. Два года (2008 — 2010 годы) была в браке со звукорежиссером Алексеем Луговцевым, от которого родила дочь Александру. В 2014-м певица родила дочь Марию от бизнесмена Антона Петрова, но их отношения распались год спустя.

Срочные новости в нашем Telegram