Daily News

Писатель Борис Акунин попросил мэра Галину Ширшину не сломаться

Известный писатель Борис Акунин вчера на своей страничке в Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) поздравил мэра Петрозаводска Галину Ширшину с Днем рождения. Как признался Акунин, он давно следит за Галиной Ширшиной — «с тех пор, как она отказалась тратить деньги скромного городского бюджета на свою инаугурацию». Писатель смотрел, как мэр Петрозаводска проводит совещание по троллейбусам, и досмотрел его до конца, потому что, как пишет Акунин, «таких начальников вообще-то не бывает».

— Давно слежу за этой женщиной. С тех пор, как она отказалась тратить деньги скромного городского бюджета на свою инаугурацию. Однажды – самому удивительно – даже смотрел в онлайне, как она проводит совещание на зажигательную тему петрозаводского автобусного (или троллейбусного, не помню) транспорта. До конца досмотрел. Потому что у нас таких начальников вообще-то не бывает.

Вот кому нужна общественная поддержка. И дело не в политике. Конструкционно нечестная система воспринимает обычного честного мэра как препятствие и угрозу.

Галина Ширшина, да уж, пожалуйста, не сломайтесь.

А оказывается (в комментах пишут), у Галины сегодня еще и день рождения. Поздравим? — написал Борис Акунин.

Люди в комментариях присоединяются и пишут много хорошего про нашего мэра.

Срочные новости в нашем Telegram