Daily News

«Победил Трамп, где новый побратим?»: петрозаводчанин предложил сделать родину Трампа нашим городом-побратимом

С таким обращением на городской планерке сегодня выступил активный петрозаводчанин Эдуард Эгипти. Такой побратим, по его мнению, может развить наши отношения с США и укрепить там российский авторитет.

— Сейчас победил Дональд Трамп. Проводятся ли какие-то мероприятия, чтобы мы нашли новый город-побратим? Возможно, тот, где родился Дональд Трамп. Я смотрю, 50% населения Америки настороженно к нему относятся. А значит, и к нам. Надо донести нашу правду.

Но Эдуарду Эгипти ответили, что пока американского Дулута в списке городов-побратимов нам вполне достаточно. Так что Куинс (Нью-Йорк), а именно там родился господин Трамп, пока за бортом. А в этом году все внимание сосредоточено на Умео. С этим шведским городом мы отмечаем 40 лет дружбы. По этому поводу в Петрозаводске планируется целая серия мероприятий с 24 по 27 ноября. К нам в гости нагрянет делегация составом более 40 человек. Афиша вскоре появится на сайте петрозаводской администрации.

А сити-менеджер Ирина Мирошник, в свою очередь, заметила, что сегодня городу важно укреплять связи внутри страны, например, с Феодосией, Выборгом и Гатчиной. С городами воинской славы сейчас активно ищут пути сотрудничества.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram