Daily News

Почему в новый бассейн на улице Хейкконена не пускают детей младше 14 лет?

Известный спортивный обозреватель Петрозаводска оценила новый бассейн на улице Хейкконена. Как пишет газета «Петрозаводск», вода в бассейне прозрачная и приятной температуры, запаха хлорки не ощущается.

— На мой субъективный взгляд вода в бассейне впечатляет не только сказочно красивым цветом, но и прозрачностью, так что каждая голубая плиточка на дне четко видна, как в микроскоп, — сказала после заплыва Татьяна Демидова. — Запах хлорки не ощущается, что создает особый комфорт для пловцов. Вода в бассейне очень приятной температуры: держится в режиме 25-27 градусов. Шесть дорожек по 25 метров дают возможность одновременно поплавать довольно большому количеству желающих, а чтобы легко спуститься в воду, большая чаша бассейна оборудована лесенками и специальным подъемником для людей с ограниченными возможностями.

Пока в бассейне могут плавать только воспитанники отделения плавания СДЮСШОР-3. Интересно, что в бассейн пока не пускают детей до 14 лет. Причина — детская чаша, которая слишком близко расположена от основной ванны. Между тем, по правилам безопасности, она должна быть в другом зале. Теперь придется или переносить или ставить ограждение.

Планируется, что для всех остальных горожан бассейн откроется в июне. Стоимость разового посещения будет 170-200 рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram