Daily News

Почему женщины выходят замуж за некрасивых мужчин

Ученые из Университета Западного Орегона (США) провели исследование, в котором выяснили, чем руководствуются мужчины и женщины перед свадьбой. Оказалось, дело совсем не в любви, а в материальной выгоде, даже если один из партнеров малопривлекателен, сообщает «Комсомольская правда».

В исследовании, проведенном учеными, приняли участие 590 человек (337 мужчин, 253 женщины), средний возраст участников составил 30 лет. Женщинам предлагалось оценить по фотографиям незнакомых мужчин и оценить степень их привлекательности от 1 до 10 и после этого выбрать стоимость обручального кольца, если внезапно кавалеры предложат им выйти за них замуж. Предлагалось 5 вариантов обручальных колец стоимостью 500, 1500, 3000, 6000 и 9000 долларов.

Мужчины тоже получали эту коллекцию, равно как и фотографии участниц, но вопрос касался теперь привлекательности женщины: кольцо какой стоимости они бы подарили своей будущей суженой?

Гипотеза авторов исследования подтвердилась. Чем красивее была женщина, тем более дорогим кольцом одаряли их мужчины. Дамы, в свою очередь, ожидали более щедрых подарков не только со стороны непривлекательных кавалеров, но и от парней класса «вполне себе ничего».

Результаты можно объяснить двумя моментами. Во-первых, испокон веков мужчины выбирают себе в жены и матери своих детей здоровых женщин с правильными чертами внешности. А женщинам, наоборот, нужен муж, который сможет хорошо зарабатывать для того, чтобы поддержать ее и рожденных у пары детей. Так что брак, по мнению ученых, это сделка по расчету, где каждый из партнеров ищет свою выгоду.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram