Daily News

«Почти лысый». Бабушка спрятала волка в сарае, чтобы его не убили охотники

Фото: центр помощи диким животным «Велес»

Впервые волк появился у домов на окраине Тихвина в конце января. Он был сильно истощен, с трудом передвигался и, по словам очевидцев, явно нуждался в помощи. Охотники, узнав о визитах хищника, готовились убить его ради премии.

Тогда местные жители решили действовать иначе: во время очередного прихода они спрятали волка в сарае. Три дня хищник даже подпускал к себе собаку, и собака грела его. Люди искали того, кто сможет его забрать.

Эвакуировать животное помог волонтёр СК «Легион» Александр Цинкевич. Сейчас волк находится на лечении в Центре реабилитации диких животных «Велес».

— Сейчас волк в нашем центре. Сильно истощен, почти весь лысый. Ест хорошо, но очень испуган. Прокололи его лекарствами от саркоптоза (чесотки), — рассказали волонтеры.

Фото: центр «Велес»

В «Велесе» уточнили, что за 19 лет работы у них побывали белки, ежики, ластоногие, медведи, рыси, лоси и даже львы, но взрослый волк попал в центр впервые. В неволе хищник сохраняет дикий нрав: как только люди выходят из вольера, он пытается разогнуть прутья клетки. Одну сторону решётки он уже погнул на уровне носа.

Напомним, сколько волков убито в Карелии, и сколько платят за одного хищника.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram