Daily News

Почти три сотни домов в Петрозаводске еще как минимум сутки останутся без горячей воды

На сегодняшней планерке в мэрии технический директор ОАО «ПКС» Сергей Долотов объяснил, почему 291 жилой дом в Петрозаводске до сих пор без горячей воды. Большинство из них – на Октябрьском проспекте. Там в процессе гидравлических испытаний наружу «всплыли» прошлые недоработки – некачественный монтаж неподвижной опоры тепловой сети. Пришлось переделывать.

33 дома не могут оправиться после гидравлических испытаний.

— Повреждения устраняются силами работников ПКС, — пояснил Сергей Александрович , — По мере сил мы будем эти дома включать. По каждому дому сроки назвать сложно, но сейчас работы ведутся и в выходные, и в вечернее время.

Кроме того, 47 домов без горячей воды по вине генерального подрядчика. Работы там завершить не успели – попросили продлить сроки выполнения до завтрашнего дня.

— Ситуация, конечно, не очень приятная, — заявил Сергей Александрович, — Но я и в прошлом году говорил, и в этом скажу. У нас в Петрозаводске 270 км тепловых сетей разного диаметра. Их срок службы – более 40 лет. Сети довольно старые, поэтому сложности будут продолжаться. Цена вопроса – непомерная, около 2 миллиардов рублей.

Чтобы найти какой-то выход из сложившейся плачевной ситуации, Сергей Долотов попросил провести административное совещание. Горячую воду петрозаводчанам обещают дать в ближайшие дни.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram