Под Петрозаводском из-за тысячи квадратных метров горящей травы чуть не загорелись дома


Около железнодорожной станции Томицы загорелась сухая трава на большой площади. Пламя приближалось к жилым домам.
Пожар бушевал вечером в минувший четверг, 11 мая, пишет портал «Петрозаводск говорит» со ссылкой на источник, близкий к МЧС. На место ЧП выезжали два пожарных расчета из Петрозаводска и один пожарный расчет из войсковой части Томиц.
Тушение начали с кромки огня, который был на опасном расстоянии от двух жилых домов. Когда угроза распространения была предотвращена, спасатели потушили остальную траву. Отмечается, что площадь пожара составила тысячу квадратных метров.
О горящей траве в Петрозаводске вчера дважды сообщали в экстренные службы. В первом случае огонь разгорелся на 50 квадратных метрах на улице Сусанина, во втором — пожар уничтожил 30 квадратных метров сухой травы на Пограничной улице.
Напомним, что информация о массовых пожарах по республике стала поступать еще в конце апреля. Тогда регистрировалось по семь пожаров в сутки, когда огнем была охвачена сухая трава.