Daily News

Подделку акулы из ИКЕА обнаружили на «Яндекс.Маркете»

акула не из икеа
Фото: Яндекс.Маркет

Пользователи Сети нашли на «Яндекс.Маркете» возможную подделку знаменитой плюшевой акулы «Блохэй». В описании товара обещали игрушку от IKEA, а в отзывах неудачливые покупатели поделились фото этикеток — на них написано Shao Hui, пишет medialeaks.

С уходом компании IKEA из России владельцы знаменитых акул «Блохэй» перепродают игрушки на «Авито», а в онлайн-магазинах вовсю торгуют их копиями. Пользователи Рунета обнаружили, что один из продавцов на «Яндекс.Маркете» предлагает купить плюшевую акулу с пометкой IKEA, а присылает подделку. В отзывах разочарованные покупатели пишут, что получили не тот товар, который хотели.

акула из икеа

Авторы отзывов присылают фото этикеток, которые пришиты к купленным игрушкам. На снимке четко видна надпись Made in Indonesia (англ. «Сделано в Индонезии») и логотип Shao Hui, который по оформлению немного напоминает IKEA.

По мнению покупателей, плюшевая акула даже не похожа на оригинал. Хотя акулу «Блохэй» подделывали еще задолго до ухода IKEA с российского рынка, теперь создание копий фирменной игрушки стало особенно «актуально». В пресс-службе «Яндекс.Маркета» сообщили, что товар временно снят с продажи, а служба контроля качества проведет проверку.

-На Маркете предложения разных продавцов об одинаковом товаре автоматически «склеиваются» и попадают на общую карточку товара. В данном случае на карточку с Акулой IKEA Блохэй попали предложения и отзывы на другой похожий товар. Ошибка уже исправлена, карточки «расклеены». Как только Акула IKEA Блохэй снова поступит в продажу, информация об этом появится на соответствующей карточке товара. Мы постоянно улучшаем карточки товаров, чтобы они несли наиболее полную информацию перед потенциальной покупкой. Продолжим их совершенствовать, чтобы избегать таких «склеек», которые могут ввести пользователей в заблуждение, — сообщили в пресс-службе компании.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram