Daily News

Подъезд в Петрозаводске помыли после жалоб жильцов

Жильцы подъезда по улице Пархоменко в Петрозаводске пожаловались в Госкомитет Карелии по жилищному надзору на то, что лестницу, ведущую на чердак, никто никогда не моет.

Лестница отделена от подъезда металлической решеткой, и жильцы этой лестницей практически не пользуются. Тем не менее это не повод не убирать с нее мусор и не мыть.

— По запросу инспектора в управляющую организацию нарушение было исправлено, — отчитался Жилищный надзор в соцсетях.

Уборка на ул. Пархоменко. Фото: Госкомитет Карелии по жилищному надзору

Мы, безусловно, рады за жителей дома на Пархоменко, однако, судя по комментариям к записи, проблема актуальна и в других домах.

— Генералку, как мне сказали в УК, должны делать раз в 3 месяца, но где? Где генеральная уборка? Окна, стены не моются совсем! А еще, оказывается, как мне сказала уборщица, они не обязаны мыть под ковриками (наша собственность). За что платим? Не понятно, — пишет один из комментаторов.

Госкомитет по жилищному надзору, к сожалению, в соцсетях жалобы не принимает, поэтому если у вас тоже есть нарекания к работе управляющей компании, сделать надо вот что.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram