Daily News

Подозреваемого в убийстве блогера в парке Горького задержали, СМИ сообщают, что это сын известного актера

В Москве задержали подозреваемого в убийстве петербуржца Станислава Думкина, на которого 13 августа напали в парке Горького.

«Его задержали, сейчас везут в Следственный комитет на допрос», – рассказал источник РИА Новости. По данным другого источника, мужчина сдался полиции добровольно.

При этом Следственный комитет, который сообщил 27 августа, что установил личность подозреваемого, не называл его имени. Однако в СМИ появилась информация о том, что предполагаемый убийца –  23-летний Корней Макаров, сын актера Сергея Макарова, известного по сериалу «Интерны». Правоохранители эти данные до сих пор не подтвердили.

Блогера Станислава Думкина избили 13 августа около полуночи, когда он гулял по парку с друзьями. По одной из версий, трем нападавшим мужчинам не понравился внешний вид молодого человека. Они сорвали с него шляпу и очки, а затем несколько раз ударили. Молодой человек упал на землю и потерял сознание, через несколько дней он умер в больнице.

СК возбудил уголовное дело по статье «умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть», которая предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram