Подростка, пнувшего женщину в живот, жестоко избили (18+)


Подростка, пнувшего женщину в живот в автобусе на глазах у ее ребенка, жестоко избили. Из-за парня досталось и его другу.
21 мая в Перми школьник избил женщину на глазах у ее сына. Пассажирка сделала замечания о курении в автобусе. Подросток стал выдыхать дым от вейпа ей в лицо и смеялся. В итоге женщина не выдержала издевательств и начала ругаться. Школьник стал кричать на нее матом, она встала и замахнулась сумкой. Подросток прижал ее к двери, ударил, а после взялся руками за поручни и со всей силы пнул в живот. От удара пассажирка упала на пол и долго не вставала, пока ее сын громко плакал.
Возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Следком Прикамья сообщил, что подозреваемый подросток уже задержан. Сейчас допрашиваются свидетели и очевидцы, осматриваются видеозаписи. Расследование уголовного дела продолжается.

Пользователи соцсетей возмутились, что автобус продолжил ехать и не остановился, хотя одна из пассажирок несколько раз нажала на кнопку «стоп». Водитель автобуса через диспетчера автопарка сообщил 59.RU, что не видел и не слышал драку, а потому продолжил ехать по маршруту.
— Водитель сконцентрирован на дороге и не всегда может заметить или верно оценить ситуацию в салоне. Для привлечения его внимания лучше всего не ограничиваться нажатием кнопки «стоп», поскольку она служит для требования остановки в установленных для этого местах, а также нередко бывает нажата пассажирами случайно, — заявили 59.RU в дептрансе. — Лучше всего подойти к кабине и сообщить.
Агрессивного школьника и его друга позже нашли и избили за гаражами, сообщил телеграм-канал Ural Mash.
— Местные ребята позвали их поговорить и устроили самосуд. Защитники объяснили, что когда увидели издевательства шпаны, не смогли пройти мимо, — сообщается в публикации.
Напомним, в Петрозаводске вынесли приговор школьнице, жестоко избившей мужчину (18+).