Daily News

Подростки угнали из гаража БМВ, хозяин которого оставил ключи в замке

Как мы уже писали на прошлой неделе, в Петрозаводске с поличным задержаны трое молодых людей, которые за ночь обокрали 15 гаражей в кооперативе, расположенном на Комсомольском проспекте.  Выяснилось, что один  из подростков проник в бокс через вентиляционное окно и изнутри открыл двери своим подельникам. В гараже злоумышленники обнаружили автомобиль BMW стоимостью 500 000 рублей. Ключи были оставлены в замке зажигания. Помимо него там хранились автомойка, два велосипеда, сварочный аппарат и электроинструменты. Погрузив все ценное имущество в BMW, молодые люди покинули место преступления. Общая стоимость похищенных вещей составила без малого 50 000 рублей.

Хозяин гаража обнаружил пропажу на следующий день. Тогда же и была найдена угнанная машина – она находилась в районе второй площадки Онежского тракторного завода после ДТП.

В дальнейшем выяснилось, что подозреваемые отвезли похищенное домой и отправились кататься по городу. На ходу у автомобиля открылся капот, и водитель не справился с управлением. Разбитую машину молодые люди бросили.

По фактам кражи и угона были возбуждены уголовные дела. В настоящее время подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Часть похищенного изъята.

Срочные новости в нашем Telegram