Daily News

Подросток из Суоярви обчистил машину, а ее пассажирка ничего не заметила

Редкий криминальный талант продемонстрировал 16-летний суорявский школьник. Вместе с товарищем они умудрились так ловко обчистить припаркованную возле одного из жилых домов «шестерку», что спящая на заднем сиденье девушка даже не проснулась. А хозяин автомобиля лишился магнитолы, аптечки, мобильного телефона и даже подлокотника! Видимо, воришки хватали все, что попадалось под руку. Причем аптечку парни забрали в буквальном смысле из-под носа у девушки, ведь ящик с лекарствами лежал возле заднего стекла «шестерки».

Справедливости ради стоит отметить, что и сама пассажирка была хороша: водитель машины отлучился буквально на полчаса, а своей спутнице велел сторожить автомобиль. Но дама была слегка пьяна, так что мгновенно уснула.

— Водитель примерно представлял, кто мог обокрасть его автомобиль, поэтому сразу же отправился к школьнику и его товарищу, — рассказывают в прокуратуре Карелии. — Магнитолу они мужчине вернули. А остальные вещи – нет. Сказали, что выбросили их.

Сейчас уголовное дело против школьника направлено в суд. Оказалось, у подростка действительно криминальный талант: за пару месяцев до своего совершеннолетия он каким-то образом умудрился в одиночку вынести из гаража, принадлежащего одному из местных жителей, две канистры, в которых было 50 литров бензина. Как хрупкий школьник справился с такой ношей, до сих пор не понятно.

Срочные новости в нашем Telegram