Daily News

Подросток за рулем выехал на «встречку» и сбил двоих пешеходов: мужчина и женщина в тяжелом состоянии (ФОТО)

Серьёзное ДТП с участием двух пешеходов  и автомобиля ВАЗ-2107 произошло на улице Онежской Флотилии у дома № 43, недалеко от остановки общественного транспорта «Рыбокомбинат». Как сообщает сайт DTPPTZ, пешеходы, мужчина и женщина, шли со стороны остановки , предположительно по левому краю проезжей части или обочине, лицом к встречному транспорту в сторону торгового центра «Метрика». Автомобиль двигался по улице Онежской Флотилии в попутном направлении в сторону микрорайона «Ключевая».

После прохождения правого поворота в районе остановок водитель ВАЗ-2107 выехал влево на полосу встречного движения. Предпринял экстренное торможение. После этого в районе пересечения с дорогой на прилегающую территорию к торговому центру наехал на пешеходов, двигавшихся в попутном направлении, слева, спиной к ВАЗ-2107.

От удара пешеходов отбросило на несколько метров вперед.

Автомобиль выехал влево на гравийную пешеходную дорожку и, проехав еще несколько десятков метров, остановился за пределами дороги.

Пешеходы, 32-летний мужчина и 27-летняя женщина, в тяжелом состоянии госпитализированы в БСМП.

В автомобиле ВАЗ-2107 в момент ДТП находились четверо молодых людей, по крайней мере двое из них - несовершеннолетние. Как стало известно, молодые люди возвращались после купания на карьере и находились в полуголом виде. Водитель сразу после ДТП скрылся. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Личность водителя устанавливается.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. На месте ДТП работает оперативно-следственная группа.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram