Daily News

Подросток, зарубивший топором родителей и сестру, признался в убийствах и назвал причину

Подросток в черной кофте сидит за столом в Следкоме и держит руки скрещенными
Фото: скриншот видео СК

Задержанный по подозрению в убийстве подросток в Пермском крае дал признательные показания. Региональный Следком опубликовал видео, где мальчик сознается в расправе над матерью, отцом и младшей сестрой. В частности, он говорит, что совершил преступление «по причине психологической травмы».

Напомним, тела трех погибших обнаружили 2 марта. Следком заявил, что они принадлежат 42-летней женщине, ее 13-летней дочери и 17-летнему сыну. Сначала в розыск объявили отца семейства. Родственники во время опознания допустили ошибку, поскольку мальчик и его папа очень похожи. Затем стало понятно, что мужчина умер, и правоохранители пустились на поиски школьника.

Мальчика быстро нашли и задержали. По версии следствия, вечером 1 марта он убил топором отца, мать и сестру, а затем на такси уехал за пределы Пермского края. Семья считалась благополучной. Отец семейства работал электросварщиком, его жена — медсестрой. Соседи отзывались о них положительно. Оба ребенка учились в школе, мальчик показывал хорошие результаты и играл на гитаре, во всем помогал матери, рассказали местные жители изданию 59.ru.

Срочные новости в нашем Telegram