Daily News

Подросток, «зиговавший» у Вечного огня, уверяет, что просто грел руки

Следователи установили личность подростка, вскинувшего руку в нацистском приветствии у Вечного огня в Кемерово. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области.

Фотография молодого человека была опубликована 10 апреля в сообществе «Вписка» в «ВКонтакте» с подписью «Когда пришёл на вписку к дедам». В СК обнаружили снимок 14 апреля и в этот же день провели проверку вместе с Центром противодействия экстремизму ГУ МВД.

Молодым человеком на фотографии оказался 15-летний житель Кемерово, с ним и его родителями уже работают следователи, чтобы выяснить мотивы произошедшего. По данным СК, ситуация находится на личном контроле у губернатора Кемеровской области, а проверка проводится под контролем руководства СК по области.

Что грозит молодому человеку, пока не известно. В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Кемеровской области рассказали LifeNews объяснение молодого человека: он якобы просто хотел погреть руки. При этом телеканал обнаружил на его странице в «ВКонтакте» ещё один снимок с «зигой» у памятника Пушкину.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram