Daily News

Подтопление грозит еще одному району в Карелии — вода поднялась возле дачных кооперативов

паводок, вода, небо
фото: freepik.сom

О подъеме воды из-за паводка сообщили власти Костомукшского городского округа — в районе зафиксированы подтопления. Об этом говорится в сообществе администрации во «ВКонтакте».

 - На сегодняшний день ситуация спокойная, в населенных пунктах, находящихся на территории Костомукшского городского округа, подтопления не зафиксированы, дороги также находятся в нормативном состоянии, — говорится в сообщении. — В Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило обращение, связанное с подъемом уровня воды в районе дачных кооперативов «Строитель» и «Вангозеро». По информации председателя одного из них, подтопление вызвано образованием затора в протоке протекающей рядом реки.

Собственники дачных участков сейчас там не проживают, добавили в администрации. «Несмотря на то, что данная территория не является населенным пунктом округа, муниципалитет держит ситуацию в указанном районе на контроле», — говорится в сообщении.

Напомним, накануне о серьезнейшем паводке сообщили жители и власти Кемского района. По информации начальника оперативной службы каскада, ситуация под контролем. Он добавил, что 14 мая в районе уменьшили объем водосброса на Путкинской ГЭС, ситуацию контролирует и прокуратура Кемского района. Готовится помещение одной из школ для эвакуации людей, если уровень воды вдруг поднимется резко.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram