Daily News

Погиб в свой день рождения. В Сети появились подробности смертельного ДТП в Петрозаводске

В ГИБДД Карелии рассказали о подробностях смертельного ДТП, которое произошло в Петрозаводске накануне. Напомним, авария произошла в центре города на улице Красноармейской. Чтобы устранить ее последствия, пришлось на время перекрыть дорогу.

По информации ГИБДД, легковой автомобиль столкнулся с припаркованным у края проезжей части грузовиком. Удар был такой силы, что фургон отбросило на несколько метров.

В 14:25 в дежурную часть ГИБДД Петрозаводска поступило сообщение о ДТП в г. Петрозаводске в районе дома № 8 по ул. Красноармейской. Водитель автомобиля «Опель» заехал под припаркованный большегрузный автомобиль «Вольво». Произошло возгорание автомобиля «Опель». Водитель погиб на месте аварии.

Как пишут петрозаводские водители в группе ДТП Петрозаводска и Карелии, в этом месте грузовики паркуются очень давно.

— Там постоянно грузовик мешает езде в три полосы, а движение там всегда оживленное.

— Я лет пять назад выкладывал в эту группу фото с стоящим там прицепом. Он всю зиму там стоял. И говорил, что в него въедут.

— По-хорошему, там нужно запретить остановку всем, потому что занимают полосу для движения, есть кармашек, вот пускай там и паркуются.

На машине были челябинские номера, но, по словам участников группы, водитель из Петрозаводска. Погибшему в день трагедии исполнилось 48 лет.

— 48 сегодня было! Сын остался без мамы и папы! Друзья в шоке.

— Это был замечательный, отзывчивый человек! С машиной у него ничего и быть не могло, он ремонтировал автомобили, это был слесарь и сварщик от бога! Сегодня ему день рождения, и в этот же день его не стало!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram