Daily News

Погибший при задержании дебошир избил отца и мать и выгнал жену на улицу

На официальном сайте МВД Карелии появились первые комментарии трагедии, происшедшей на минувшей неделе. Напомним: 39-летний петрозаводчанин погиб в тот момент, когда полицейские пытались задержать его.  Сейчас в МВД Карелии проводится служебная проверка.

Как сказано в сообщении, звонок от жительницы микрорайона Кукковка поступил в Дежурную часть 22 мая около 8 часов вечера. Женщина сообщила, что ее супруг сильно пьян и опасен для окружающих.  По указанному адресу выехал наряд ППС.

Прибыв на место, полицейские увидели, что мужчина настроен агрессивно. В этот день он избил отца и мать и выгнал на улицу свою жену с детьми. А во время задержания дебошир  отказался подчиняться законным требованиям сотрудников полиции, поэтому те решили применить в отношении него  физическую силу и спецсредства — наручники. В этот момент мужчина и умер.

Сейчас назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит истинную причину его смерти. А в МВД Карелии идет собственная служебная проверка, цель которой – выяснить, есть ли в случившемся вина полицейских.

Срочные новости в нашем Telegram