Daily News

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» приехал в Карелию на поиски 6-летнего мальчика

В Сортавальском районе развернулись масштабные поиски 6-летнего Филиппа Мельника. Ребенок пропал вчера днем в поселке Хелюля. По словам родных, мальчик собирался идти куда-то с дядей, Филипп вышел быстрее дяди, но когда дядя вышел на улицу, ребенка не было. Мальчика искали всю ночь полиция и местные жители, но пока безрезультатно. В пожарной части поселка развернут штаб по поиску пропавшего ребенка. Как сообщают местные, на поиски ребенка приехал поисковый отряд «ЛизаАлерт». Круг поисков расширялся: ищут уже по всему району, в том числе в Сортавале.

Обошли уже просто всё, поселок Хелюля облазили не один раз,  поиски идут  в Сортавале. Кругом посты, Росгвардия. Нет ребенка! — пишут в соцсетях местные жители.

Отец мальчика, который сейчас находится в Киеве, написал, что найти мальчика будет сложно.

— Если с ребенком все нормально и он убежал из дома, то с вероятностью в 99% его найти будет крайне сложно. Он будет прятаться от всех, его нельзя остановить, он супер-гипер-активный. Шумными поисками и проверкой подъездов не обойтись, он затаится... нужно проверять всё, гаражи, дровники, абсолютно каждый угол, надеюсь, до чердаков он не доберется... — написал Олег Мельник.

Отмечается, что мальчик с особенностями развития, очень боится чужих людей и машин.

Как мама особенного ребенка с такими же поведенческими признаками могу сказать: ребенок, выходя из дома, пойдет четко к назначенной цели, то есть заранее ему говорили, куда идем или зачем, это отложено в сознании, даже если он идет один. Идет он по дороге ему знакомой, в неизвестную сторону он не пойдет — у таких детей сильный страх, но если его напугали собаки, люди, машины, может затаиться, спрятаться и так, что не дышит. От стресса ребенок может уснуть, спать даже 10 часов, не слышит вообще никого и ничего, также на стрессе не ощущает холод. Еще если он общался с кем-то близким по телефону, например с папой, мог выйти и идти туда, где был часто с папой, но опять же испугаться чего-то и спрятаться! Пожалуйста, ищите ребенка, он недалеко от дома! — написала одна мама в соцсетях.

Мы продолжаем следить за поисками ребенка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram