Показано, в каком состоянии туристическая тропа после страшного пожара


Появилось фото, как выглядит туристическая тропа у горы «Паасо», что около Сортавалы. Как сообщили создатели тропы, огонь уничтожил 2/3 сухих камышовых зарослей.
Несмотря на пожар, тропа снова готова принимать гостей.
—Мы могли бы закрыть тропу «до лучших времен», опустить руки и сказать: «Всё пропало». Но мы так не сделаем! Природа сильнее огня! Камыш совсем скоро восстановится, ведь сейчас на дворе весна, а мы будем работать дальше! Пострадавшие участки маршрута уже заменены, а тропа снова готова принимать гостей и рассказывать им о том, что ничто не сломит крепкого духа древнего порта городища Паасо, — сообщили в паблике туристического объекта.

Как отметили владельцы тропы, пожар случился из-за брошенного окурка.
Напомним, пожар случился днём 12 мая.
В этом месте находится специально оборудованная туристическая тропа: вдоль камышей можно было прогуляться по деревянным настилам.