Daily News

Полицейские готовы заплатить 2000 рублей за потерянное ружье

Мы уже писали о невероятной истории, которая приключилась с 37-летним петрозаводчанином. Напомним: на выходных он  ехал на своем автомобиле по улице Шотмана в сторону Заводской. В салоне на полу между сиденьями лежало разобранное ружье в чехле. В районе дома № 46 по улице Шотмана задняя дверь случайно открылась, и ружье выпало на проезжую часть. На станции Товарной автомобиль развернулся и проехал по обратному маршруту, но найти ружье не удалось.

До сих пор никакой информации о нем в полицию не поступило. Поэтому стражи порядка напоминают: тому, кто нашел ружье и не признается в этом, может грозить уголовная статья, ведь случившееся могут посчитать похищением огнестрельного оружия. А наказание за этот проступок серьезное — от 3 до 7 лет. Поэтому самое лучшее, что может сделать новый хозяин ружья, — сдать его в полицию добровольно. В  этом случае закон освобождает его от уголовной ответственности.

Более того, сейчас в Карелии идет операция«Оружие», и новый хозяин ружья автоматически станет ее участником. А за то, что человек добровольно сдает оружие, ему даже полагается вознаграждение — 2000 рублей. Владелец ружья, кстати, тоже гарантирует очень приличное вознаграждение — вернувшему ружье он заплатит 20 тысяч рублей.

Оружие и боеприпасы можно сдать:

  • участковым уполномоченным полиции на участковых пунктах полиции Петрозаводска;
  • сотрудникам отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Петрозаводску (пр. Карла Маркса, 22);
  • сотрудникам дежурной части УМВД России по городу Петрозаводску (Курганский проезд, 6) или дежурных частей отдела полиции № 1 (ул. Мурманская, 37) и отдела полиции № 2 (ул. Питкярантская, 32а).
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram