Daily News

Полицейские, наконец, задержали мужчину, который избил двух женщин в Петрозаводске

Официальный комментарий будет только завтра, а мы пока расскажем, как сами выследили негодяя благодаря неравнодушным жителям Петрозаводска.

Одной из пострадавших — Ксении Кондратьевой, полицейские сегодня действительно сообщили радостную новость о том, что агрессора, который избил ее и подругу, задержали. Официальный комментарий полицейские дадут только завтра.

К сожалению, мы тоже все это время ждали комментариев от служб и даже предлагали им свою помощь, но она, по-видимому, полицейским не понадобилась. Зато с нами связалось сразу несколько неравнодушных петрозаводчан, которые благодаря городским камерам наблюдения самостоятельно вычислили неуравновешенного мужчину и его автомобиль.

Сначала с нами связался Егор Меркушев, который в прошлом году сам пострадал от нападения одного агрессивного студента педколледжа и потом длительное время с ним судился. Егор самостоятельно проследил путь машины и даже сделал карту передвижения мужчины по городу.

Каждый поворот агрессора на ту или иную улицу Егор тщательно отслеживал благодаря... шапке снега у автомобиля на крыше!

«Машину лучше чистить надо!» — шутил с нами молодой человек.

Именно благодаря камерам Егор выяснил, что неизвестный закончил свой путь на подземной парковке одного из домов на улице Чапаева.

На счастье, камеры на этой парковке тоже имеются, и доступ к ним открыт. Проведя нехитрые манипуляции, мы увидели, как черный Volkswagen Polo все с той же снежной шапкой на крыше заезжает на парковку (доступ на нее есть только у жителей домов и въезд осуществляется по особому «ключу»), разворачивается там и оставляет машину... прямиком под одной из камер наблюдения.

Дальше он идет к лифтам на парковочном этаже и, ожидая, нервно ходит туда-сюда, а в один момент даже замахивается на кого-то невидимого кулаком.

У нас есть более четкие скриншоты с камеры видеонаблюдения, но мы не стали их публиковать. Скажем лишь, что жители дома, кому мы показывали эти фото, человека на них узнали.

У некоторых, по-видимому, были с этим мужчиной конфликты: один молодой человек назвал его «нервным». А еще добавил, что он «здесь не живет, а сдает то ли одну, то ли несколько квартир». Ксения Кондратьева тоже сказала, что мужчина похож на ее обидчика, во всяком случае, куртка — точно его, а черты лица на скриншотах разобрать сложно.

Кстати, с нами связался еще один доброволец, пожелавший остаться неизвестным. Он проследил не только путь мужчины по городу, но и маршрут, которым передвигались пострадавшие девушки до встречи с агрессором.

Сделал он это с целью узнать, не было ли у этих троих конфликта до того, как они встретились на Антикайнена. На видео ничего такого не зафиксировано, и девушки по-прежнему утверждают, что видели своего обидчика в первый раз.

— Надеюсь, что и в последний, — добавила Ксения Кондратьева, которой врачи диагностировали черепно-мозговую травму, а также рваные раны во рту и отеки вследствие того, что девушке выбили несколько зубов.

Завтра мы опубликуем официальный комментарий от полиции и будем следить за развитием событий.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram