Daily News

Полицейские нашли молодого человека, который украл забытый в торговом центре телефон (ВИДЕО)

На прошлой неделе мы публиковали видео, как молодой человек украл забытый в торговом центре телефон. Потерпевший забыл на одном из диванчиков в местном торговом центре мобильный телефон за 8 тысяч, а когда вернулся, техники уже не было. Полиция изъяла в торговом центре камеры и нашла запись, где виден похититель телефона. На кадрах видно, как молодой человек схватил телефон с дивана и быстрым шагом ушел. Позже камера его запечатлела с девушкой в другом магазине.

Оперативники установили его контактные данные и пригласили в отдел полиции. 28-летний житель Петрозаводска не стал отрицать свою причастность к краже и написал явку с повинной.

Он пояснил, что в тот день зашел в торговый центр как раз для того, чтобы выбрать себе новый телефон. В холле на втором этаже он заметил оставленный без присмотра чужой мобильник и забрал его себе. По словам мужчины, он планировал вернуть находку хозяину, но никаких мер для этого так и не предпринял.

Расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки и невыезде. Похищенное имущество было изъято.

Сотрудники полиции выражают благодарность гражданам, оказавшим помощь в раскрытии данного преступления.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram