Daily News

Полицейские в Петрозаводске спасли двух человек из горящего дома

Фото: МВД Карелии

Сотрудники ППС во время ночного дежурства заметили густой дым на втором этаже жилого дома по улице Олонецкой. Подъехав ближе, Станислав Беляевский и Кирилл Антонов услышали женские крики и кинулись на помощь.

В квартире ничего не было видно из-за густого дыма. Женщина не откликалась, только кричала. Я взял ее и вытащил на улицу. Женщина пояснила, что в квартире находится еще мужчина. Где именно, в какой комнате, она не помнила. В положении лежа проползли по комнате и увидели силуэт мужчины, который сидел за столом, — рассказал один из полицейских.

Правоохранителям удалось дотащить до входной двери мужчину, который уже плохо ориентировался из-за отравления продуктами горения. К этому времени на место происшествия подъехали сотрудники ДПС Денис Федоров и Никита Федоров. Вместе с коллегами они на руках вынесли потерпевшего на улицу и оказали первую помощь обоим жильцам загоревшегося дома. Затем сержант Никита Федоров вернулся в квартиру и затушил огонь, причиной которого, как было установлено позднее, стало неосторожное с ним обращение.

— Когда заходил, не думал, что меня там ждет. Больше думал о товарищах, которые там справляются, нужна ли им помощь и все ли с ними в порядке, — вспоминает один из сотрудников ДПС.

Срочные новости в нашем Telegram