Daily News

Полицейский 50 раз ударил мужчину, потому что тот был слишком пьян и не мог говорить

В Петрозаводске сразу два полицейских осуждены за то, что они избивали задержанных. Причем один из стражей порядка, сотрудник ППС, умудрился избить не только мужчину, но и женщину — за то, что та слишком бурно выражала свои эмоции.

По информации издания "Вести-Карелия", оба задержанных находились в состоянии алкогольного опьянения. Женщина, будучи пьяной, слишком эмоционально высказывалась по поводу своего задержания, за что полицейский и поднял на нее руку. Затем этот же страж порядка избил мужчину — нанес ему около 50 ударов. Полицейский объяснил, что так он пытался установить личность задержанного. Мол, тот был слишком пьян и не мог сказать ни слова, вот и пришлось применить силу. За такое рьяное исполнение своих служебных обязанностей страж порядка теперь отправится в колонию общего режима на 6 лет.

Второй страж порядка получил реальный срок за похожее преступление — в отделении полиции он тоже ударил нетрезвого мужчину. Полицейский схватил задержанного, кинул на пол и ударил рукой по голове. Обвиняемый полностью признал свою вину и получил четыре года условно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram