Daily News

Полицейский, по вине которого в ДТП погибла девушка, арестован

Следственный комитет Карелии возбудил уголовное дело по страшной аварии, которую устроил полицейский в Олонецком районе.  Напомним, в деревне Мегрега 26-летний водитель на «Ладе» не справился с управлением и съехал в кювет, после чего автомобиль перевернулся. 27-летняя пассажирка, находившаяся в машине, получила травмы головы и погибла на месте. Как выяснилось, за рулем был лейтенант  полиции Олонецкого района, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В машине было три пассажирки.

После возбуждения уголовного дела сотрудник полиции был уволен из органов внутренних дел. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, пьяным был и полицейский, устроивший аварию в Питкярантском районе.

На автодороге Олонец – Питкяранта 34-летний водитель, управляя личной машиной «Ховер», не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего автомобиль несколько раз перевернулся.  В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия скончалась 26-летняя пассажирка, водитель автомобиля и двое пассажиров госпитализированы с различными травмами.

Позже было установлено, что автомобилем управлял следователь отделения полиции по Питкярантскому району в свободное от  службы время, его пассажирами были коллеги по работе.  В МВД Карелии объявили, что авария произошла по вине полицейских. Поэтому начальник следственного подразделения ОВД Питкярантского района, а также начальник отделения полиции по Питкярантскому району были уволены.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram