Daily News

Полицейских, которые вовремя не задержали петрозаводского убийцу, могут наказать

В полиции Карелии начали проверку по факту неисполнения должностных полномочий полицейскими, которые не задержали петрозаводского убийцу. Об этом сообщает «Петрозаводск говорит» со ссылкой на компетентный источник в силовых структурах.

Напомним, уголовное дело на Ипатова было заведено еще 10 сентября по нападению на мужчину. За 9 дней до первого убийства первой девушки!

А 16 сентября Ипатов тяжело ранил первую девушку. Мать первой пострадавшей рассказала, что девушка была в гостях у Антона в воскресенье, он напал на нее, начал душить, а когда она потеряла сознание, нанес ей удар ножом в район груди. Почти сутки девушка была заперта в комнате общежития, где он жил. Только в понедельник она смогла позвонить своей сестре и выбраться из общежития. Девушку доставили в больницу, а в полицию сообщили о произошедшем. Сотрудники полиции получили телефон подозреваемого и даже созвонились с ним.

— Я не понимаю, почему они его сразу не задержали, он находился в «Лотос Plaza» и ответил на звонок, — рассказала женщина.

Мужчина был задержан только 20 сентября после убийства двух девушек.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram