Daily News

Полиция опечатала чердаки, чтобы наш фотограф не смог снять митинг сверху

Газета «Карельская Губернiя» обратилась в управляющую компанию «МКС-Петрозаводск» с просьбой разрешить им залезть на чердак одного из домов (Красная, 45), чтобы сделать панорамные фотографии сегодняшнего митинга  за отставку Худилайнена. Как нам стало известно, полиция экстренно опечатала чердаки всех домов возле Студенческого бульвара.

Чего так испугались правоохранительные органы? Ожидается, что митинг будет массовым. А по панорамному фоту можно с точностью посчитать, сколько человек было на митинге. Полиция собирается занижать цифры?

Как мы уже писали, сейчас на место проведения митинга выехал начальник городской полиции Николай Красовский. Полковник полиции выясняет, кто дал приказ закрыть вход на митинг со стороны проспекта Ленина, ведь организаторы согласовали два входа — со стороны Ленина и со стороны улицы Красной. Между тем,  один вход только со стороны улицы Красной  для трех тысяч человек (именно столько заявили организаторы)  может привести к давке и выходу людей на проезжую часть.

Напомним, митинг состоится сегодня в 18:00 на Студенческом бульваре.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram