Daily News

Полиция задержала больше ста человек, участвовавших в тренинге личностного роста: после прохождения этих курсов одна из женщин погибла

В Санкт-Петербурге следователи и ОМОН задержали больше ста участников тренинга личностного роста. Первым увезли руководителя организации «Зеора», проводившей массовый тренинг. 

 Как рассказали «Фонтанке» родственники задержанных, все они проходили трехдневный тренинг в бизнес-центре «XIX ВЕК» у Виктора Маркелова. Около 11:30 в помещение вошли следователи с ОМОНом. Маркелова увезли первым, а участников занятий на автобусе отправили в следственный отдел Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Там задержанных опросили в рамках возбужденного уголовного дела по статье «создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан». Подозреваемыми по делу проходят руководители «Зеоры» — мужчина 1971 года рождения и женщина 1972 года рождения.Они являются мужем и женой.

По версии следствия, создатели «Зеоры» проводили курсы, на которых применяли к клиентам техники и методики, способные причинить вред психическому здоровью граждан. Три года назад одна из участниц тренингов попала под поезд. Её родные посчитали несчастье результатом участия в тренингах, но следствие тогда отказало в возбуждении уголовного дела.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram