Daily News

«Помогите усилить очередь, если будут пытаться делать вторую»: петрозаводские родители дежурят по ночам, чтобы их дети попали в школу

В субботу в Петрозаводске началась запись детей в первые классы. Издание «Руна» выяснило, как проходила запись в школы и с какими трудностями сталкиваются родители сегодня.  Списки, по которым в день записи родители и пошли подавать документы, начали формироваться в первые дни зачисления детей в «Малышкину школу». Но были и совершенно уникальные случаи. Как рассказали изданию родители детей, поступавших в школу № 42, в этом учебном заведении список появился год (!) назад.

— Этот порядок — непорядок. Ну, бред же, — возмущался мужчина, числящийся в этой очереди под явно непроходным номером.

— Бред, — соглашаются все, с кем бы ни заговаривали журналисты на эту тему. — Но так спокойнее.

Родители будущих первоклашек организовывали дежурства в пятницу вечером, в  субботу днем в «ВКонтакте» уже начали появляться слова благодарности тем, кто составлял списки и организовывал ночные дежурства. Почему так происходит? Вся проблема в том, что электронная запись не работает. В этом году всего в двенадцати учебных заведениях города можно подать заявление о зачислении ребенка в школу. Полностью репортаж о родительских мучениях можно посмотреть по ссылке.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram