Daily News

Пончика, которого спасли петрозаводские волонтеры, срочно вернули в клинику: собаке стало хуже

фото: Елена Аминева

Не успели мы написать радостный пост о том, что собаке по кличке Пончик стало лучше и руководитель петрозаводского приюта для животных «Надежда» Елена Аминева смогла забрать его домой из питерской клиники, как вновь не очень хорошие новости.

— В срочном порядке мы увезли Пончика в реанимационный стационар: отслойка мочевого под вопросом, из за старой инфекции. Чтобы спасти от приступа, врачи вливают ему 1,5 литра крови. Это очень много! Гематокрит удалось поднять совсем на чуть-чуть. Пончик, ну как же так, худышка ты моя на дрожащих лапках... Друзья, мы с Пончиком умоляем о поддержке: ему вновь лежать в больнице и опять бороться за свою мохнатую жизнь. Я все дни на телефону, ему то лучше, то хуже, — говорит Елена.

Найти доноров крови удалось не сразу. Ночью врачи дали на поиски буквально считанные минуты. В первые критические часы пришлось купить кровь у платных доноров за 28 тысяч рублей. А долг в клинике за лечение и стационар теперь снова растет. Дорога до клиники тоже стоила немало — 14 тысяч рублей.

Если вы хотите помочь финансово Пончику, куратор которого просто уже из сил выбилась от навалившихся долгов, информацию можно найти здесь.

Историю Пончика мы рассказывали ранее. Он был найден в Петрозаводске в самом плачевном состоянии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram