Daily News

Популярный мессенджер перестанет работать в 2020 году

Мессенджер WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена) прекращает работать на миллионах смартфонов по всему миру в 2020 году. Такое решение компания приняла из-за того, что не хочет поддерживать функционирование мессенджера на старых смартфонах (в телефонах с устаревшей операционной системой (ОС) Android, а также гаджетов с ОС Windows Mobile).

WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена) перестанет работать на телефонах с Windows Mobile после 31 декабря 2019 года, на Android 2.3.7 и iPhone iOS 8 — с февраля, передает Daily Mail.

После 1 февраля 2020 года будет нельзя создавать новые аккаунты пользователям с Android 2.3.7 и старше, а также iOS 7 и старше. Кроме того, у клиентов со всеми вышеупомянутыми операционными системами в любое время могут перестать работать некоторые функции приложения, так как WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена) больше не занимается разработкой обновлений для этих операционных систем.

Срочные новости в нашем Telegram