Daily News

Посещение некоторых частей Крыма станет платным

Крым море отпуск

Неожиданная новость для всех, кто любит отдыхать на российском побережье. С 1 февраля 2021 года в Крыму посещение заповедников стало платным. Пока идет оформление документов, но уже скоро начнут взимать плату с туристов. Это касается всех особо охраняемых природных территорий, которые входят в состав «Заповедный Крым». К их охране теперь стали относиться более внимательно.

Вход в заповедники составит 150 рублей для туристов. Исключение сделано для льготных категорий граждан и жителей Крыма, у которых есть прописка, — говорит директор «Заповедного Крыма» Андрей Бородин. — Рядом с заповедными зонами мы планируем разместить парковки, появятся дополнительные туристические тропы. Чтобы сделать их максимально интересными и комфортными, прислушиваемся к опытным туристам.

Деньги, полученные от туристов, пойдут на охрану заповедников и их благоустройство. Важно отметить, что теперь посещение экологических маршрутов будет возможно на основании разрешений, которые можно получить дистанционно, то есть теперь туристам, чтобы пройтись горными тропами, нужно подавать заявку заранее онлайн по будням.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram