Daily News

Пошла на повышение: бывшая пресс-секретарь губернатора Вероника Галкина стала его советником

Как мы уже сообщали, с сегодняшнего дня у карельского губернатора появилась новая пресс-секретарь. Ею стала бывшая телеведущая и руководитель информационно-аналитического отдела аппарата Петросовета Марина Кабатюк. Раньше пресс-секретарем губернатора трудилась Вероника Галкина. Мы забеспокоились о ее судьбе — все-таки губернатор в свое время специально привез Галкину из Гатчины. Но, как оказалось, зря волновались. Нашим коллегам из «Комсомольской правды» удалось поговорить с Вероникой Галкиной, и оказалось, что в ее карьере, наоборот, случился очередной взлет:

— Глава республики предложил мне новую должность и назначил советником. Теперь у меня больший круг обязанностей в той же сфере. Но я продолжу общение с теми, с кем работала, — рассказала журналистам Галкина.

По словам бывшего пресс-секретаря, в ее 46 лет ей не так уж и легко ездить в частые командировки вместе с губернатором.

— Зато, за те полтора года, которые я работала в этой должности, объездила всю Карелию и теперь у меня есть полное представление об этом крае, — поделилась Вероника Галкина. — С Мариной Кабатюк и нашей командой мы продолжим начатое.

Кроме того, экс-пресс-секретарь рассказала, что никуда не собирается уезжать из Карелии. Ее корни находятся в Олонецком районе, где сохранился старый карельский дом. А дочь Галкиной сейчас учится в школе с филологическим уклоном в Петрозаводске.

Срочные новости в нашем Telegram