Daily News

После разоблачительного фильма о форелевом хозяйстве Следком передал документы в прокуратуру

ИСТОЧНИК: КАДРЫ ИЗ ВИДЕО

После скандального фильма про форелеводческое хозяйство в поселке Терву на Ладожском озере Следственный комитет Карелии передал материалы в природоохранную прокуратуру, хотя Министерство сельского хозяйства Карелии, выехав на место, нарушений не нашло.

О передаче материалов в природоохранную прокуратуру сообщил Алексей Трофимов, который снял фильм о форелеводческой ферме.

— В СК Карелии мы предоставили весь исходный материал, много из чего в фильме «Терву в мутной воде» нет. А это значит, что наши доказательства о правдивости злейших нарушений ООО «Лафор» теперь не вызывают сомнений. Требуется оценка компетентных органов для определения наказания, — пояснил автор ролика.

В Следственном комитете при этом пояснили, что проверку материалов они не проводили.

— Мы получили документы и отправили в прокуратуру, — сообщили в СК. — Мы получили коллективное обращение жителей поселка Терву, нам необходимо было его направить — вот мы и отправили.

Напомним, что жители поселка Терву на берегу Ладожского озера опубликовали в социальных сетях видео с информацией о том, что форелеводческая ферма компании «Лафор» сливает в воду отходы от производства.

На место выехала рабочая группа Министерства сельского хозяйства Карелии, но не нашла нарушений. Позже автор фильма заявил, что ему поступают угрозы от администрации форелеводческого предприятия.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram