После шумихи в СМИ многодетной матери в Петрозаводске быстро установили пандус


После того, как история многодетной матери, которая не может выходить с детьми на прогулку из-за отсутствия пандуса, начала обсуждаться в СМИ, пандус в считанные дни установили.
Напомним, многодетная мама с четырехмесячными двойняшками заперта в четырех стенах: из-за отсутствия пандуса в доме №1 по набережной Гюллинга она не может выйти из подъезда на улицу, чтобы погулять с детьми. У женщины есть еще 13-летний сын. Он обычно помогает ей выносить коляску с сестричками, но сейчас мальчик в больнице, а в одиночку 24-килограммовую коляску с двумя грудничками по лестнице не спустить. Петрозаводчанка не может даже в поликлинику с детьми сходить и неделями сидит дома. Она обращалась в управляющую компанию с просьбой изыскать средства и сделать пандус, но получила отказ. Не смогли ничем помочь и в администрации города.
Когда эта информация стала достоянием общественности, ею заинтересовался глава Следкома России Александр Бастрыкин, а Следком Карелии начал проверку. И тут выяснилось, что чиновники готовы протянуть многодетной матери, да еще и супруге участника специальной военной операции руку помощи. Пандус установили за несколько дней.
— Лично убедились в качестве выполненной работы по пандусу. Выводы сделаны. Непосредственно оказавшим помощь (Михаил Ершов ), спасибо. По резонансу созданному в СМИ, можно пояснить следующее, что это один из последних доводов общественной организации, который может как-то повлиять на исполнительную власть. И довод, как мы видим, небесполезный, — отметили в группе «Ветеранов боевых действий Карелии».
Ранее в Карелии также после скандала пообещали оборудовать пандус инвалидам, ползущим по крыльцу на карачках.

