Daily News

После выхода «Секретного миллионера» бывшего карельского депутата Сергея Пирожникова завалили просьбами

сергей пирожников
Фото: соцсети

Бывший карельский депутат Сергей Пирожников написал в соцсетях, что с момента выхода передачи «Секретный миллионер» в эфир к нему обратилось за помощью около 1500 человек. Люди просят у него подарки, купить им квартиру, закрыть кредиты и так далее.

— Просят разное: от наборов Lego и сотовых телефонов, до закрыть кредиты, купить дом или квартиру, оплатить лечение тяжелобольных. Многие просьбы глубоко трогают мое сердце, некоторые, наоборот, не очень понятны, — пишет Пирожников.

Бывший депутат отметил, что он «человек опытный в благотворительности» и занимался ею с тех пор, когда смог себе позволить. Он также написал, почему согласился участвовать в передаче.

— Я согласился участвовать в ней не для того, чтобы в ходе съемок помочь незнакомым людям, я это делал прекрасно и без ТВ. Тем более не для того, чтобы рассказать всем, какой я хороший (кто знает, как трудно получать вал душераздирающих просьб о помощи, которые ты не в состоянии удовлетворить, тот поймет, что здоровому человеку в голову не придет себя так рекламировать). Я участвовал, потому что считаю, что проект подает пример обществу, побуждает помогать окружающим. Это важнее, чем купить кому-то одному квартиру или даже встать на ноги.

Пирожников в конце поста написал, что постарается помочь некоторым написавшим.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram