Daily News

Потолок обрушился на аппарат КТ в ковид-центре Петрозаводска

Фото: скриншот видео. "Столица на Онего"

В Госпитале для ветеранов войн в Петрозаводске обрушился потолок в кабинете компьютерной томографии. Инцидент произошел в минувшие выходные. В это время в помещении как раз монтировали новый аппарат для КТ, который недавно привезли в медучреждение, переоборудованное под ковид-центр.

Потолок рухнул именно на томограф и вместе с ним на провода и вентиляционные трубы. Как отметили в Минздраве Карелии, на аппарате нет видимых повреждений. Но, по имеющейся информации, у томографа как минимум разбит инжектор. В ближайшее время инженер проведет диагностику оборудования.

Недавно в кабинете сделали ремонт, теперь подрядчика ждут проверки. Обрушенный потолок собираются привести в порядок в течение недели. Ситуацию также прокомментировал глава ковид-центра Олег Сухарев:

В Госпитале для ветеранов войн в отремонтированном кабинете компьютерной диагностики обвалились штукатурка и навесной потолок. Ремонт выполняла петрозаводская строительная фирма, в отношении которой медицинской организацией сейчас проводится претензионная работа. Строители обещают выполнить ремонт потолка заново в течение недели. Видимых повреждений на новом компьютерном томографе не обнаружено. Проведение пусконаладочных работ и обучения специалистов было запланировано на этой неделе. Сегодня приезжает инженер фирмы-поставщика для диагностики оборудования.

Недавно сразу в нескольких медучреждениях Карелии появились новые аппараты КТ, в том числе в Республиканской инфекционной больнице, центральном противоковидном госпитале и в Медвежьегорской ЦРБ.

Срочные новости в нашем Telegram