Daily News

Потолок рухнул на детей прямо на уроке в одной из школ: недавно там был завершен ремонт, на который потратили более 30 млн рублей!

В подмосковном городе Ступино в средней школе № 2 во время урока на учащихся обвалился потолок. Об этом на своей странице рассказал местный депутат Николай Кузнецов. По словам мужчины, капитальный ремонт в школе завершили в феврале 2017 года. На него потратили более 30 млн рублей.

— Сегодня же направлю депутатские обращения в Следственный комитет России для возбуждения уголовного дела по данному факту и привлечения к уголовной ответственности подрядчиков, осуществивших работы ненадлежащего качества, в отношении руководства школы и должностных лиц районной администрации, участвовавших в приемке этих работ. И на имя губернатора Московской области Андрея Воробьёва, поскольку ситуация со ступинскими школами стала недопустимой: то посреди зимы дети без отопления, то потолки обваливаются в только что «капитально отремонтированной» школе, — добавил он.

В комментариях к фотографиям шокированные люди спрашивают, почему дети после ЧП находятся в аудитории и нет ли пострадавших, на что ученики, которые сидели в соседнем кабинете говорят, что никто не пострадал.

 - На фотографиях видно, что обвалилась штукатурка с потока на подвесной потолок. Он не выдержал и обвалился. Хорошо, что нет пострадавших. К сожалению, такое сложно предотвратить в старом здании. Проще новую школу построить... — пишет один из комментаторов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram