Появились фото из квартиры в Петрозаводске, где сегодня утром взорвался газ


Как мы уже писали, сегодня рано утром в квартире дома № 26 на улице Ригачина взорвался газ.
Мы съездили на место ЧП и сделали фото. В подъезде стёкла и запах гари. Дверь квартиры деформирована: внутри обгорела большая площадь. Квартиры этажами ниже залиты при тушении пожара.
При взрыве пострадал 34-летний мужчина. На месте ЧП мы нашли жену пострадавшего. Она рассказала, что эту квартиру они снимали 4 года. В момент взрыва женщины не было дома. Муж сейчас находится в тяжелом состоянии в БСМП, у него ожоги третьей степени.
На месте работают сотрудники МЧС. Сейчас дом отключен от газа. Предварительная причина ЧП — нарушение требований эксплуатации: с плиты сорвана пломба, открыт вентиль, у жильца был большой долг за газ. Несмотря на это, техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования производилось в минувшем декабре.