Daily News

Появились фото поездов, которые будут ходить в Крым

Появились фото интерьера составов дальнего следования «Таврия», которые будут курсировать между материковой частью России и Крымом, сообщает РИА Новости.

По маршруту Санкт-Петербург — Севастополь отправятся одноэтажные поезда, состоящие из купейных и плацкартных вагонов. Состав оборудован кондиционерами, биотуалетами, а также розетками и USB-портами для зарядки. В купейных вагонах возможен провоз домашних животных.

Из Москвы в Симферополь и обратно будут ходить двухэтажные поезда с вагонами купе и СВ. В них есть душ, биотуалеты, кондиционеры и телевизоры. В отличие от купе, в СВ не полки, а диваны с индивидуальным освещением.

Также в составах будут штабные вагоны, в которых есть дополнительные купе для багажа и специально оборудованные места для пассажиров с ограниченными возможностями.

Первый состав из Санкт-Петербурга в Севастополь отправится с Московского вокзала 23 декабря. Путь длиной 2,74 тысячи километров займет 43 с половиной часа. Стоимость билета в плацкарте начинается от 3,5 тысячи рублей, в купе — от 3906 рублей.

«Таврия» по маршруту Москва — Симферополь будет курсировать начиная с 24 декабря. Поезду предстоит преодолеть более двух тысяч километров, время в пути составит 33 часа. Билеты можно приобрести от 2966 рублей в купе и от 9952 рублей в СВ.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram