Daily News

Появились фото спасательной операции на Ладожском озере, где перевернулась лодка с подростками

На Ладожском озере продолжаются поиски троих подростков, которые выпали из лодки и пропали. Как сообщает МЧС Карелии, проводятся работы по обследованию береговой линии и акватории Ладожского озера. Для проведения поисковых работ задействованы подразделения Питкярантского и Сортавальского пожарно-спасательных гарнизонов, Сортавальского поисково-спасательного отряда, волонтеры.

К работе привлечен вертолет Ми-8 от Республики Карелия. Вертолетом будет проведена воздушная разведка места происшествия. Для проведения работ по поиску готовы к использованию средства беспилотной авиации. На месте работают психологи.

Всего к  поисково-спасательным работам привлечено 247 человек, 43 единицы техники.

Спасатели нашли перевернувшуюся лодку. Поисковые работы идут при температуре воды 5 градусов.

Напомним, вчера вечером в правоохранительные органы поступила информация о том, что пятеро несовершеннолетних, катаясь на лодке в заливе Импилахти Ладожского озера, перевернулись и оказались в воде. На озере в этот день был шторм, ветер достигал 6-11 метров в секунд.

Известно, что выплыть удалось 16-летнему Игорю Д. и 17-летнему Андрею Ж. Сотрудники МЧС ищут 18-летнего Романа Е., 16-летнюю Николь Р. и 17-летнего Константина А

Срочные новости в нашем Telegram