Появились кадры допроса девушки, подозреваемой во взрыве в питерском кафе


В Сети появились кадры допроса 26-летней Дарьи Треповой, которая подозревается в убийстве военкора Владлена Татарского.
Сообщается, что первыми словами девушки при задержании были: «Меня подставили! Меня просто использовали!»
На видео девушка заявила, что принесла статуэтку, которая позже взорвалась. Однако на вопрос, кто ей дал ее, девушка не ответила.
В госорганах считают, что за терактом в Санкт-Петербурге стоят украинские спецслужбы.
Напомним, Трепова принесла в кафе коробку с бюстом Татарского, в который было вмонтировано взрывное устройство. В Санкт-Петербург из Москвы девушка приехала в конце марта и сняла квартиру неподалеку от кафе, где произошел взрыв. Незадолго до трагедии друзьям Дарья рассказывала, что нашла работу якобы на неких украинских журналистов. Девушка могла не знать, что в статуэтке, которую она подарила, находится взрывчатое вещество.

Напомним, в кафе пострадали 32 человек, 10 из которых в тяжелом состоянии. Пострадала 14-летняя девочка: у нее сотрясение головного мозга, множественные неглубокие осколочные ранения лица, пострадал глаз — его прооперировали. После операции ее перевели в отделение офтальмологии, она в стабильном состоянии.