Daily News

Появилось видео, как кот Твикс гуляет по вагону, а проводница хватает его и выносит на улицу

Фото: Mash

Появилось видео, снятое камерой наблюдения поезда, в котором ехал выброшенный на мороз кот Твикс. Кадры выложило издание Mash.

По данным издания, 10 января, 21:13: пассажир и кот размещаются на месте. 11 января, 12:14: во время стоянки на станции Киров пассажир выходит из вагона проветриться. Переноску с Твиксом оставляет под полкой. В 12:20 возвращается, в 12:22 залезает на верхнюю боковую полку.

12:23: кот выходит из клетки, начинает изучать вагон. Владелец на происходящее не реагирует, смотрит в телефон. Остальные пассажиры умиляются, гладят кота.

12:35: один из пассажиров сообщает о потеряшке проводнику. Женщина хватает усатого, спрашивает у ближайших пассажиров, не их ли, уносит в тамбур.

12:36: за две минуты до отправления «проводник вагона в тамбуре просит пассажира выпустить кота из вагона». Твикс на улице.

20:23: лишь через 7,5 часа хозяин обнаруживает пропажу, устраивает поиски и обращается к проводнику.

Напомним, домашнего кота Твикса везли в вагоне для животных, в переноске и с билетом. 11 января кот выбрался из переноски, когда хозяин спал, и ушел гулять по вагонам. Проводница обнаружила Твикса, спросила у пассажиров, чей он, и не услышав ответа, выбросила питомца на 20-градусный мороз. Волонтеры искали кота неделю, и 19 января обнаружили мертвым на дорожном перекрестке.

Пресс-служба РЖД сообщила, что компания пересмотрит правила перевозки животных. Проводникам планируют запретить высаживать животных из поезда, а бесхозных животных будут передавать в приюты. А неравнодушные россияне стали требовать уволить женщину.

Проводница объяснила свой поступок тем, что приняла Твикса за бездомного. Ее временно отстранили от работы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram