«Появилось желание жить»: житель Карелии женился на девушке, организовавшей ему сбор помощи: пара спасла друг друга


Александр Краснооков из Карелии и Марина Оленева из Пермского края познакомились в интернете. Они общались только по сети, переписываясь и созваниваясь по видео. Встретились вживую Александр и Марина в 2018 году в прямом эфире ток-шоу на телеканале Россия 1. А недавно пара сыграла свадьбу.
Счастливые молодожены прошли вместе сложный путь. Их отношения проходили проверку временем, жизнью в разных городах, невозможностью увидеться и надломленным здоровьем. Александр из Суоярви получил тяжелую травму 16 лет назад, когда неудачно прыгнул в озеро: мужчина пережил множественные переломы, в том числе позвоночника и рук.
Кадры из видео: «Вести Карелия»
После несчастного случая парень еще долго восстанавливался. Реабилитация требовала упорной работы над собой и больших финансовых затрат. На помощь неожиданно пришла Марина из Пермского края, которая прочитала историю Александра в соцсети и организовала сбор денег через благотворительные концерты.
— Она на меня вышла с предложением о помощи, просила фотографию предоставить. Много кто так выходил, но в итоге это кончалось только словами, — вспоминает он.
Но с Мариной, которая с детства страдает ДЦП, все получилось иначе. Ей удалось собрать солидную сумму. Благотворительная акция в итоге помогла и Александру, и Марине.
— Я мечтала увидеть человека, который меня вытащил. Я благодаря ему стала выходить на сцену, стала петь снова ради того, чтобы хоть как-то помочь и ускорить процесс сбора. И сама себе помогла, — пояснила она.
Кадры из видео: «Вести Карелия»
Сначала Александр и Марина общались только по интернету: переписывались и созванивались по видео. Впервые они встретились вживую в 2018 году в прямом эфире ток-шоу на телеканале Россия 1. Тогда и решили, что хотят быть вместе.
— Я стал достаточно уверенно и ходить, и подниматься. Появилось желание жить и идти дальше вперед, — вспоминает Александр.
— Я чувствую себя счастливой полностью. Абсолютно. И я теперь поняла, чего я ждала, — говорит Марина.
Кадры из видео: «Вести Карелия»
Александру достался в наследство дом в Крыму, куда пара в итоге переехала. Они занимались ремонтом несколько лет, а наконец-то сыграли свадьбу.
Подробнее — в сюжете «Вести Карелия».
Напомним, ранее появились фото со свадьбы сестер-близнецов, которые одновременно вышли замуж в Петрозаводске.







