Daily News

«Пожалуйста, заберите нас отсюда!» В лагере на Черном море детей кормят хлебом с плесенью

Фото: паблик "Мурманск" / vk.com

Ребята, отдыхающие в ДОЦ «ЮНОСТЬ» в Туапсе, жалуются на условия. По словам ребят, кашу подают на воде, а в комнатах клопы и тараканы.

Сообщество «Мурманск» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовало фотографии и рассказ мальчика из Североморска об отдыхе детском оздоровительном центре «Юность» в Туапсе.

— Кормят отвратительно, тару не моют от слова совсем, дают кашу на воде. На хлебе плесень, — поделился школьник.

Юноша отметил, что в лагере он находится уже три дня.

— Условия ужасные: в комнатах антисанитария, клопы, пауки, тараканы, под подушками жуки, света нет, электричества тоже, туалет один на шестерых человек. Пожалуйста, заберите нас отсюда! — добавил парень

Напомним, в прошлом году 46 детей из Карелии, которые ехали в летний лагерь поездом Мурманск — Адлер, были госпитализированы с подозрением на кишечную инфекцию. Они направлялись на отдых через турфирмы региона организованной группой. В пути дети ужинали в вагоне-ресторане. Один из четырех сотрудников вагона был отстранен от работы после отказа сдать анализы, еще у троих анализы взяли. Также взяты пробы пищи, питьевой воды, продуктов и дезинфицирующих средств. В вагоне-ресторане поезда позднее были найдены просроченные продукты. По словам одной из мам, дочь рассказывала ей, что в рисовой каше на ужин были насекомые.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram