Daily News

Пожарные вывели из огня 5-летнюю девочку и ее родителей

Вчера в деревянном доме № 37-б на ул. Коммунистов загорелся подъезд. Как рассказал младший сержант внутренней службы Павел Анастасьев сайту «Петрозаводск говорит», горел лестничный марш, ведущий на второй этаж, загоралась лестничная клетка второго этажа, огонь был до потолка, весь подъезд был заполнен едким дымом. В одной из квартир находилась молодая семья из трех человек, и они были в панике.

— Я вместе с Андреем Поповым и Алексеем Петровским подали ствол, чтобы сбить пламя и обеспечить путь эвакуации для людей, а тем временем Владимир Кириков и Александр Козуля установили в окно второго этажа выдвижную 3-коленную лестницу и стали спасать людей. Через окно была спасена молодая семья из трех человек, в том числе девочка 5-6 лет. Пока ребята спасали людей, мы справились с огнем и не дали ему распространиться по всему деревянному дому. В результате пожара огнем были повреждены стены и лестничный марш в подъезде, — рассказал пожарный Павел Анастасьев.

Как выяснилось,  в этот вечер в одной из квартир распивались спиртные напитки. Когда из-за неосторожного брошенной сигареты загорелись постельные принадлежности, пьяные люди выкинули их в подъезд дома. Семья в квартире напротив в темноте (на момент пожара в районе был отключен свет) не смогла открыть дверь, а затем было уже поздно, так как огонь отрезал пути отступления.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram